単軸電動ターンテーブルは、研究試験、生産デバッグ、性能検証、精度校正に至る、光ファイバー ジャイロスコープと IMU のフルサイクルの要求に応えるように設計された高精度の専用デバイスです。レート制御、位置位置決め、スイングシミュレーションなどの主要な動作モードを誇り、一貫したパフォーマンス、信頼性の高い操作、およびユーザーフレンドリーな操作を実現します。
コンパクトでポータブルな設計と費用対効果の組み合わせにより実用性がさらに向上し、統合された安定したサポート フレームによりテスターの操作ワークフローが合理化されます。この多用途ターンテーブルは、主な用途を超えて、他の慣性コンポーネントやユニットの広範囲にわたる信頼性の高いテスト プラットフォームとしても機能します。
| 仕様 | 価値 |
|---|---|
| 積載重量 | 25kg |
| テーブル直径 | Ф450mm |
| テーブルの平面度 | 0.02mm |
| テーブル振れ | 0.02mm |
| 軸の回転精度 | ±2インチ |
| 角度位置の位置決め誤差 | ±2インチ |
| 角度位置の繰返し位置決め精度 | ±2インチ |
| レート範囲 | ±0.0001°/s~±2000°/s |
| レート精度 | ω≤1°/s: 2*10⁻³ (1°平均) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10⁻⁴ (10°平均) ω≥10°/s: 2*10⁻⁵ (360°平均) |
| 最大角加速度 | ≥300°/s² |
| ユーザースリップリング | カスタマイズ可能 |
単軸電動ターンテーブルは、研究試験、生産デバッグ、性能検証、精度校正に至る、光ファイバー ジャイロスコープと IMU のフルサイクルの要求に応えるように設計された高精度の専用デバイスです。レート制御、位置位置決め、スイングシミュレーションなどの主要な動作モードを誇り、一貫したパフォーマンス、信頼性の高い操作、およびユーザーフレンドリーな操作を実現します。
コンパクトでポータブルな設計と費用対効果の組み合わせにより実用性がさらに向上し、統合された安定したサポート フレームによりテスターの操作ワークフローが合理化されます。この多用途ターンテーブルは、主な用途を超えて、他の慣性コンポーネントやユニットの広範囲にわたる信頼性の高いテスト プラットフォームとしても機能します。
| 仕様 | 価値 |
|---|---|
| 積載重量 | 25kg |
| テーブル直径 | Ф450mm |
| テーブルの平面度 | 0.02mm |
| テーブル振れ | 0.02mm |
| 軸の回転精度 | ±2インチ |
| 角度位置の位置決め誤差 | ±2インチ |
| 角度位置の繰返し位置決め精度 | ±2インチ |
| レート範囲 | ±0.0001°/s~±2000°/s |
| レート精度 | ω≤1°/s: 2*10⁻³ (1°平均) 1°/s≤ω<10°/s: 2*10⁻⁴ (10°平均) ω≥10°/s: 2*10⁻⁵ (360°平均) |
| 最大角加速度 | ≥300°/s² |
| ユーザースリップリング | カスタマイズ可能 |